
Ингредиенты
Йогурт «Простоквашино» | 500 мл |
Филе курицы | 500 г |
Тутмач | 250 г |
Вода | 2 л |
Яйцо | 1 шт |
Сухая мята | 3-4 ст.л. |
Чеснок | 5 зубчиков |
Мука | 2 ст.л. |
Сливочное масло | 75 г |
Приготовление
1.Филе,у меня грудки,разрезать на 3 пластины и нарезать как жульен - вдоль волокон тонкими полосочками. Взбить яйцо и добавить в него йогурт. Вымесить до однородной массы.Посолить.
2.Растопить в кастрюле сливочное масло и пережарить в нем мясо 10 минут.Добавить выдавленный через пресс чеснок,потушить еще пару минут.Всыпать 2 ст.л муки и пережарить до тех пор пока запах «сырой» муки не исчезнет.
3.Залить 2-мя литрами кипятка,хорошо помешать,чтобы не было комочков от муки и всыпать тутмач.Варить до готовности макарошек.Если готовый тутмач - то минут 10.А если свежий то меньше.
4.Когда макарошки сварятся,взять пару половников бульона,залить им яично-иогуртовую смесь и очень быстро перемешать венчиком,чтобы иогурт не свернулся.Добавить еще одну плошку бульона,снова перемешать.Теперь вливаем эту болтанку в суп,постоянно помешивая венчиком,доводим до закипания.
5.Когда закипит,засыпать мяту( чем больше,тем лучше,но всё хорошо в меру).
