Ингредиенты
Молоко «Простоквашино» | 2 стакана |
Сливки «Простоквашино» | 600 мл |
Яйцо | 3 шт. |
Мука | 1,5 стакана |
Сахар | 1 ст.л. |
Кипяченная вода | 1 ст.л. |
Растительное масло | 1 ст.л. |
Соль | щепотка |
Сахарная пудра (крем) | 3-4 ст.л. |
Какао-порошок (крем) | 3 ст.л. |
Сладкий ликер (крем и пропитка) | 4 ст.л. |
Горький шоколад (пропитка) | 200 г |
Приготовление
1.Сначала готовим блины. Взбиваем яйца с сахаром и солью.
2.Добавляем пол стакана муки. Взбиваем. Добавляем муку и молоко порционно, чтобы не было комков.
3.Добавляем 1 стакан молока. Взбиваем.
4.Добавляем стакан муки, взбиваем. Потом стакан молока, взбиваем. Далее добавляем растительное масло, воду кипяченную и опять взбиваем. Тесто для блинов готово.
5.Тесто берем черпаком и выливаем на горячую сковороду в центр, поворачивая сковороду во кругу, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Как только увидите, что края блинов уже готовы, переворачиваем блин и обжариваем его с другой стороны.
6.Блины получаются очень тоненькими и вкусными.
7.Делаем крем для нашего торта. Для этого взбиваем 400 мл жирных сливок (предварительно охлажденные) миксером. Постепенно добавляем сахарную пудру. Добавляем какао-порошок и 2 ст.л. ликера (у меня не было и я добавила Малибу). Перемешиваем аккуратно.
8.Теперь делаем пропитку. Для этого в кастрюле разогреваем 200 мл жирных сливок. Добавляем разломанный на кусочки шоколад и постоянно помешиваем на маленьком огне и 2 ст.л. ликера.
9.Теперь каждый блин мы смазываем сначала кремом, а потом пропиткой.
10.И так до конца. В конце посыпаем какао-порошком. Ставим в холодильник минимум на 2 часа.
11.При подаче можно украсить сахарной пудрой, кокосовой стружкой и топингом. Приятного аппетита!

Торт получился не очень большой, т.к. половина блинов ушли на этапе приготовления ( дети расхватали)
очень вкусно
Спасибо за рецепт, аппетитно выглядит, обязательно попробую сделать
В этом рецепте совмещены три моих страсти: тонкие блинчики, какао и форма торта. Обязательно попробую сделать такое же сама!
Необычно !!!
Красота какая!!! Должно быть очень вкусно) Только можно ли сделать его без ликера? Чем его лучше заменить?
Обалдеть, мало того, что в рецепте абсолютно простые продукты, так ещё и расписано, как правильно испечь тоненькие блинчики!! Обязательно попробую, спасибо!!!