
Ингредиенты
Сметана «Простоквашино» | 400 мл |
Молоко «Простоквашино» | 400 мл |
Желатин | 25 гр |
Сахар | 120 гр |
Ванилин | 10 гр |
Клубника | 100 гр |
Какао | 3 ст.ложки |
Ягоды для украшения | 100 гр |
Приготовление
1.Желатин залить кипяченой водой комнатной температуры (200 г), перемешать, и оставить где-то на полчаса, чтобы он увеличился в размере. Тогда на пару секунд разогреть на слабом огне, чтобы полностью растворились гранулы желатина. Дать ему остыть до комнатной температуры.

2.Измельчить в блендере клубнику до однородной массы.

3. Сметану комнатной температуры смешать с ванилином, половиной желатина, половиной сахара, грамм 70 тертой клубники. Ванильно-клубничная смесь готова. можно заливать первый слой в формочки и ставить в холодильник.

4.Теперь готовим шоколадную. Молоко перекипятить, добавить какао, можно добавить еще немного корицы, и сварить однородный напиток насыщенного цвета, остудить. Аналогично добавить вторую половину желатина и сахара.

5.Залить коричневый слой в формочку или в стаканчики.Поставить в холодильник. Подождать 5–15 минут, пока он застынет, и лить следующий слой. Они могут быть разные по толщине, все зависит от вашей фантазии.

6.Подержите в холодильнике хотя бы час. И можете доставать, украшать,наслаждаться! )


Шоколадно-черничная.
Вкусно
Вкусная
Вкусно
Когда сходятся клубника и шоколад - результат всегда превосходен!