
Ингредиенты
Сметана «Простоквашино» | 130 г |
Масло «Простоквашино» | 115 г |
Мука | 175 г |
Коричневый или белый сахар | 200 г |
Темный какао-порошок | 60 г |
Спелый банан | 300 г |
Яйца | 2 шт |
Сода | 1 ч.л. |
Сметана «Простоквашино» | 900 г |
Сахарная пудра | 100 г ( или по вкусу) |
Ванильный экстракт | 1 ч.л. |
Приготовление
1. Духовку разогреть до 160С. 2-3 формы для выпечки, диаметром 15-20 см, смазать маслом или выложить пергаментом. Сливочное масло растопить и остудить. 200 г спелого банана нарезать на небольшие кусочки. В глубокую миску просеять муку, какао и соду, добавить сахар, перемешать. Добавить яйца, растопленное сливочное масло, 130 г сметаны, 200 г банана кусочками (можно размять вилкой в пюре по желанию). Тщательно смешать с помощью миксера или венчиком до однородности теста (небольшие кусочки банана могут остаться).
2. Выложить тесто в 2 или 3 подготовленные формы, 100 г оставшегося банана нарезать тонкими кружочками и выложить сверху теста. Выпекать бисквиты в духовке при 160С около 30 минут до сухой зубочистки, выходящей из центра. Остудить 10 минут в форме, затем вынуть из формы, полностью остудить, затем завернуть каждый бисквит в пищевую пленку и оставить на несколько часов или на сутки при комнатной температуре, это сделает бисквит более влажным.
3. Для крема аккуратно смешать лопаткой сметану с просеянной сахарной пудрой и ванильным экстрактом.
4. При выпечке 2 бисквитов их можно разрезать на 2 части по желанию. Смазать торт между слоями, сверху и по бокам кремом, украсить по желанию.
5. Приятного аппетита


Прекрасно!
Наш тортик без повода?
Вкуснятина
Ням
Вкусно, банан и шоколад это классика!
ням ням
вкусно
*
Добавила ананасы:) мне понравилось, спасибо за рецепт!)
Именной)Дочка помогала)Быстро и вкусно)
Отлично сочетается с несладким чаем.
очень вкусный!! оочень! готовила дочке на день рождения, скушали за минуту!!!
Очень вкусный и лёгкий в приготовлении торт.
Украсила орешками
Вкусно..
наш тортик.
Вкусно. У меня форма только пошире, поэтому торт оказался не таким высоким. И в крем я меньше сахара добавила, потому что коржи с бананом на мой вкус очень сладкие.
Для любимой семьи!
Какие комплименты получила хозяюшка?
Кот Матроскин,Как всегда,все в восторге!
Ням-ням вот какой у нас получился
Изумительно!
Мне определенно нравится готовить по вашим рецептам! Попробовал два десерта и все на ура!
Вкусный новогодний подарочек!
Вот фото)
Вот так
Не прикрепила фото сразу (
А у нас вот так!
вкуснота
Как красиво. Браво!
Вкус восхитительный
Медовик со сметанным кремом
Торт со сметанным кремом