
Ингредиенты
Для сырного печенья: | |
Мука | 60 г |
Масло «Простоквашино» | 50 г |
Сыр «Простоквашино» | 60 г |
Желток | 1 шт. |
Для салата: | |
Свежие огурцы | 250 г |
Редис | 200 г |
Копченый лосось | 300 г |
Салат-корн | 200 г |
Размороженный зеленый горошек | 100 г |
Сметана «Простоквашино» | для заправки |
Сырное печенье | для украшения |
Соль | по вкусу |
Приготовление
1.Приготовить сырное печенье. Холодное сливочное масло нарезать кубиками, сложить в чашу блендера, добавить муку и измельчить в крошку. Высыпать полученную крошку в миску, добавить тертый на мелкой тёрке сыр, желток и быстро слепить тесто в комок. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 30 мин.

2.Достать тесто из холодильника, выложить на присыпанную мукой поверхность. Раскатать до толщины 5 мм и с помощью вырубки вырезать звездочки. Оставшееся тесто снова раскатать и вырезать. Выпекать печенье в духовке, заранее разогретой до 180С, около 10-12 минут до золотистого цвета, остудить.

3.Для салата редис нарезать максимально тонкими кружочками, лосось ─ ломтиками, огурец тонко нарезать овощечисткой.

4.Собрать салат: на тарелку по кругу выложить основу из салата-корн, сверху выложить «розочки» из лосося и огурца, редис, горошек и звездочки сырного печенья. Сметану посолить по вкусу. Подавать салат со сметаной, заправив при подаче.

5.Приятного аппетита!


jxtym drecyj
За чужие фото Матроскин баллы не выдает(