40 мин - 1 час
Ингредиенты
Сливки «Простоквашино» | 1 стакан |
Яйцо | 1 шт |
Кефир | 1 ст |
Сахар | 3/4 ст |
Разрыхлитель | 10 гр |
Мука | 1,5 ст |
Кокосовая стружка | 100гр |
Сахар | 3/4 ст |
Ванилин | 1 пак |
Приготовление
1.Подготавливаем ингредиенты
2.Смешиваем яйцо, 3/4 сахар, разрыхлитель, кефир, и муку.
3.В отдельной миске смешиваем кокосовую стружку, сахар и ванилин
4.Выливаем тесто в мультиварку, сверху насыпаем смесь с кокосовой стружкой
5.Выпекаем в мультиварке на программе выпечка 40 минут( или в духовке при температуре 180-200 ºС 25-30 минут). Затем заливаем горячий пирог сливками и даем остыть
6.Пирог подавать охлажденным

Вкусно. Начинка в середине
Я сделала немного сложнее. Корж разрезала и пропитала сливками. Начинку расположила в середине. А сверху украсила шоколадной глазурью. Получилось очень вкусно. P.S. В первом комментарии фото не прикрепилось
Я сделала немного сложнее. Корж разрезала и пропитала сливками. Начинку расположила в середине. А сверху украсила шоколадной глазурью. Получилось очень вкусно!
Пирог очень вкусный и сочный, но если готовить его в духовке, то нужно отключать верхний нагревательный элемент - иначе пирог получится с коричневой корочкой. В следующий раз попробую приготовить с меньшим количеством сахара. Спасибо за рецепт!
Не очень понравился,не поняла и функции сливок
Очень вкусно, буду делать еще
Испекла второй раз. Прошлый муж практически сам съел, хорошо хоть успела попробовать!))) Очень вкусный пирог, а запах какой! Ммм...)
Пекла в мультиварке Redmond М90. Вкусняха!)