2

Ингредиенты

Для теста:
Масло «Простоквашино» 100 г
Соль щепотка
Яйцо 1 шт. (мелкое)
Мука пшеничная 235 г
Вода (ледяная) 20 мл
Для начинки:
Шпинат замороженный 300 г
Сливки «Простоквашино» 250 мл
Сыр «Простоквашино» 80 г
Масло «Простоквашино» 40 г
Лук репчатый 150 г
Бекон копченый 200 г
Яйцо 3 шт.
Соль по вкусу
Мускатный орех 2 г

Приготовление

1.Для теста масло сливочное нарезаем мелким кубиком и хорошо охлаждаем, потом при помощи миксера смешиваем масло и муку в крошку, потом добавляем соль и снова вымешиваем, после вводим яйцо и воду и уже руками вымешиваем однородное тесто, закручиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.

Киш со шпинатом и сливочно-сырном соусом

2.В это время готовим начинку: на сливочном масле обжариваем бекон и лук, нарезанные мелким кубиком, в течение 3-5 минут до золотистого цвета, потом добавляем шпинат, который мы предварительно разморозили и отжали от лишней жидкости, готовим шпинат 2 минуты, добавляем соль, мускатный орех и сливки, прогреваем 2 минуты, потом снимаем с огня и даём слегка остыть. Тем временем яйца куриные перемешиваем с натёртым сыром и добавляем к начинке со шпинатом, перемешиваем.

Киш со шпинатом и сливочно-сырном соусом

3.Тесто раскатываем толщиной примерно 0,5 см и укладываем в круглую форму, предварительно смазанную сливочным маслом, так, чтобы оставались борта высотой 3-4 см. После прокалываем вилкой тесто в форме и отправляем готовиться в духовку при температуре 180 градусов в течение 10-12 минут. Потом достаём тесто и выливаем туда начинку шпинатную и запекаем снова в духовке при температуре 180 градусов 12-15 минут или до образования золотистой корочки.

Киш со шпинатом и сливочно-сырном соусом

4.Приятного аппетита!

Киш со шпинатом и сливочно-сырном соусом
Recipe cat c80115c8e175c985319905592d837ea04793188ce810edabda4decf3396d1363

добавьте
собственный рецепт

добавить рецепт

добавьте фото
приготовленного блюда

добавить фото

самым вкусным можно
и с друзьями поделиться