
Ингредиенты
Сметана «Простоквашино» | 200 гр. |
Молоко «Простоквашино» | 1/3 стакана |
Приготовление
1.Летом особенно хочется чего-то легкого, фруктового, ягодного. Однако от кусочка торта не откажется ни один сладкоежка:) Данный торт прост в приготовлении, он не только очень вкусный, но и поднимет настроение всем детям. Для приготовления торта нужны следующие ингредиенты: Для теста: 1 пачка мягкого маргарина, 2 яйца, 2 столовых ложки меда, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды. Для крема: 200 гр. сметаны, 1,5 стакана сахара, 100 гр. мягкого масла, 1 банан, клубника, черная смородина. Для шоколадной глазури: 4 столовых ложки какао, 4 столовых ложки сахара, 1/3 стакана молока, 50 гр. сливочного масла. Для украшения: мини-печенье «Барни», кондитерская посыпка, грецкие орехи.

2.Смешать маргарин, 2 яйца, мед, соду (не гасить), добавить сахар. Все растереть до однородной массы.

3.Добавить муку. Тесто должно быть как пластилин.

4.Разделить тесто на 6 равных частей.

5.Выпекать в духовке при температуре 180 ºС примерно 15 мин. каждый корж.

6.Пока пекутся коржи, можно подготовить крема. Для первого крема необходимо сметану, сахар, масло и ягоды взбить миксером (блендером). Часть крема можно взбить с ягодами, а часть с тертым бананом.

7.Взбиваем крема до однородной массы.

8.Теперь можно сделать шоколадную глазурь. Для этого на маленьком огне смешиваем какао, сахар, молоко, масло.

9.Каждый корж смазываем кремом с ягодами. Верхний корж - кремом с бананом. Молотые грецкие орехи смешиваем с шоколадной глазурью и обмазываем ею бока торта.

10.Украшаем торт мини-печеньем «Барни», кондитерской посыпкой. Затем торт ставим в холодильник, даем пропитаться и можно кушать :)


Приключение обезьянки в Простоквашино!