Притворожим запоздавшую весну вместе!
Как порядочный житель Простоквашино, я закрыл зимний сезон по всем правилам: прокатился на лыжах, порыбачил с Печкиным на льду, отпраздновал Масленицу. Но прошло уже 3 недели марта, а настоящая тёплая весна всё ещё не пришла. А так хочется уже, наконец, сбросить валенки, подкачать велосипеду шины и прокатиться с ветерком по деревне.
Появилась идея! Моя бабушка, та самая, что на пароходе Иван Фёдорович Крузенштерн плавала, однажды открыла мне секрет притворожения весны с помощью аппетитных блюд из творога, от которых расцветает не только природа, но и душа. И сегодня, дорогие друзья, я хочу поделиться этими рецептами с вами.
Запеченные груши с творогом и медом
Творог
Весной так и хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь щебетом птиц, ярким солнышком и необычным десертом. Ещё не пробовали запечённые груши с творогом? Настоятельно рекомендую присмотреться к этому легкому и быстрому в приготовлении блюду.
Сладкая лазанья с творогом и ягодами
Творог
Этот удивительный творожный десерт с лёгким напоминанием об Италии, мимо которой моя бабушка не раз плавала, и яркими нотками ягод так аппетитно пахнет, что весна просто не сможет устоять!
Террин из творога с редисом и травами
Молоко
Свежая ароматная зелень, яркая сочная редиска. У Вас тоже такие ассоциации с весной? Тогда террин по праву достоин занять почетное место в вашей кулинарной книге. Ммм, вкуснотища!
Творожный кекс с ягодами
Творог
Ну и напоследок ー такой ягодный и такой лёгкий творожный кекс. Сладкая глазурь нежного розового цвета растопит сердца даже самых требовательных кулинаров и их домочадцев, пробуждая воспоминания о теплом времени и создавая правильное, творожно-весеннее настроение!
Уже чувствуете, как от этого аромата становится немного теплее? С творогом “Простоквашино” ваши блюда будут такими нежными, что весна вмиг притворожится, и вы сможете приступить к любимым весенним делам.
А с помощью каких лакомств вы, дорогие читатели, стараетесь ускорить приход весны? Скорее делитесь в комментариях!
Запеканка из творога с вермешелью политая сметаной от Простоквашино
Еще один отличный вариант притвораживания:) Спасибо
Рулетик с машинкой 😃😋
М-м-м) Запах лета все ближе!
*с малинкой)))) Т9 шутник)))
Запеканка с ягодами и сосметанкой
Еще вкуснее со сметанкой из топленых сливок!
Сырники из творожка "простоквашено" со сметанкой"простоквашено и с какао на молоке "простоквашено". Вкусно.
Еще бы! Очень вкусно:)
Окрошка 😉👍
Светлана, а какими блюдами из творога весну встречаете?)
Вот такими! Все что есть фаршируем творог+сыр с чесноком и зеленью и запекаем 😉👍
Блюдо такое же яркое, как весеннее солнышко!
Знаешь, Матроскин, а я со своей семьей весну притвораживаю с вкусной, нежной запеканочкой из любимого творожка Простоквашино, да ещё и со сметанкой......Мммммммм, какая вкуснотища!!!
Людмила, Ваш способ притвораживания весны проверенный временем:) Работает безотказно! Но Матроскин советует порадовать близких новыми рецептами. Весна засияет яркими красками.