Предложите свое блюдо к Масленице!
Волнуюсь, ох, как же я волнуюсь накануне Масленицы-2018. Совсем недавно мы запустили масштабный проект по обновлению домашней белорусской кухни. Лучшие кулинарные умы Беларуси под вашим руководством разработают рецепты новых блюд, которые обязательно «пойдут в народ». Мы всем Простоквашино принимаем в этом посильное участие. Как говорит Печкин: «Любишь белорусскую кухню обновлять, люби и фантазию проявлять». Этим-то мы и занимаемся.
- Игорь Иванович, Шарик, сейчас же начинаем репетицию обновления белорусской кухни! Масленица на носу – а у нас еще сами знаете кто не валялся. Делю вас на две команды: в одной – Печкин и Хватайка, в другой – Шарик и Мурка. Даю каждой команде 15 минут на то, чтобы придумать по одному масленичному блюду. Ингредиенты – традиционные, способ приготовления – любой. На старт, внимание, мя-я-у!
Команда Шарика и Мурки справилась раньше.
- Смотри, Матроскин, что придумали – голубцы «Счастье луковое». Берем, значит, 2 средние луковицы, мелко режем и обжариваем на сливочном масле «Простоквашино, добавляем цукаты, соль-специи по вкусу, немного сгу…,– пришлось прервать полет кулинарной фантазии Шарика на полуслове.
- Ох, Шарик, что мне с тобой делать? Ну вот кто будет есть цукаты с луком и сгущенкой? Ты ведь помнишь, что потом новые масленичные блюда будут пробовать по всей Беларуси? Печкин, ты меня хотя бы порадуй!
Игорь Иванович тут же засиял, как начищенный самовар, и обстоятельно принялся рассказывать о своей идее.
- Мы с Хватайкой решили удивить всех десертом. Представляю вашему вниманию авторское печенье «Тук-тук, кто там?». Замешиваем песочное тесто из всем известных ингредиентов, даем ему немного постоять, делаем круглые заготовки и отправляем их в духовку на 10 минут. Приступаем к крему: тут не обойтись без масла и молока «Простоквашино». В крем добавляем пару ложечек сгущенки. Соединяем с заготовками – к чаю самое оно!
Друзья, Игорь Иванович на собственном примере показал вам, что и в наше время можно придумать что-то новое! Заходите на специальную масленичную страницу, выбирайте вид блюда, определяйте время приготовления и укажите ингредиенты, которые точно найдутся в любом белорусском холодильнике.
Ну, а пока и вам предлагаю потренироваться перед Масленицей. Загрузите чек с любым масленичным продуктом (молоко, сметана или творог «Простоквашино»), поставьте «+» в комментариях и предложите свой вариант праздничного блюда. Среди пользователей, выполнивших все условия, 2 февраля я разыграю форму для выпечки.
За Масленицу-2018 можно не волноваться! Она будет удивительно вкусной и неповторимой. А какие блюда дегустировать на масленичных гуляниях по всей стране, решать Вам. Голосуйте, пожалуйста!
Для того, чтобы приготовить вкусные и тонкие блинчики мне потребовалось: - 200 грамм молока. - 3 яйца. - 50 грамм пшеничной муки ( это 2 ст.л. с большой горкой) - 2 ч.л. растительного масла . - 1 ст.л. сахара (я положила 1.5 ложки, сладко получилось). - щепотка соли. - сливочное масло для жарки.
Вкусные блинчики вышли. Я уверен!
Ингредиенты Для блинов: яйца 3 шт. растительное масло 2 ст.л. соль щепотка сахар 1 ст.л. мука 5-6 ст.л. молоко 500 мл Для начинки: сладкие ванильные сырки 400 г яйцо 1 шт. сметана 1 ст.л. сметана для смазывания 2 ст.л. сливочное масло для смазывания 25 г
Хороший рецепт.
Приготовить тонкие блинчики на молоке "Простоквашино". Остудить. Смазать сливочным сыром, выложить слабосоленую красную рыбку, посыпать мелконарубленной зеленью. Завернуть в рулет и нарезать на маленькие рулетики шириной 3 см. Холодная закуска к столу готова!
Великолепная закуска!
Ура!!!! Спасибо!!!!
Поздравляем!
🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞
Лучше блинов нет ничего
Просто пальчики оближешь!
Блинный тортик《Маковка》2яйца,700мл молока,50г сахара,0,5ч.л соли,400г муки,50мл раст.масла.Для крема:1,5ст.молока,1,5ст сахара,4яйца,4ст.ложки муки,ванильный сахар,100г слив.масла,2ст.ложки мака.Соединить яйца,сахар,соль,взбить венчиком.Добавить молоко,перемешать.Добавить муку и хорошо перемешать.Влить растительное масло,вновь перемешать.Выпекать блинчики с двух сторон!В заварной крем добавить мак,ванильный сахар.Собрать торт из блинов,смазав каждый 2ст.ложками крема.Готовый торт поставить в холодильник на час!Порезать.Приятного аппетита!!!
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить. 8. Аккуратно подмешать белки, движением снизу вверх. 9. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто в неразьемную форму ( тесто будет жиже чем на блины) и выпекать 40 минут при 170 о С. Ориентируйтесь на внешний вид: сверху должно хорошо подрумянится, а содержимое слегка колыхаться. Полностью остудить и присыпать сахарной пудрой. Надеюсь и вам понравится!!!
И крем не надо отдельно готовить. Да это же сказка масленичная!
Для приготовления необходимо: 4 яйца, 125 гр. масла, 500 мл. теплого молока, 115 гр. муки, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванилина, 1 ст. ложка воды. Приготовление: 1. Белки отделить от желтков. 2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков. 3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой. 4. Масло растопить и слегка остудить. 5. Влить остывшее масло в желтки и взбить. 6. Всыпать в три приема муку, каждый раз тщательно взбивая.
+. К Масленнице хочу предложить испечь « Умное пирожное». (Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно «умным» образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих ингридиентов).
+ (чек загружен) мой вариант праздничного блюда :блины на молоке с медом и маслом.
+++ А я хочу предложить полосатые блинчики с обалденно вкусной начинкой. Часть готового теста отлить в отдельную тарелку, добавить какао ,перемешать. Светлое тесто налить на сковородку. Сверху чайной ложкой нарисовать круги из теста с какао. А начинку предлагаю следующую. Сахар растопить до золотистой карамели. Добавить сливочное масло, изюм, нарезанные кубиком яблоки и бананы, измельчённые грецкие орехи. Готовую начинку выложить на одну четверть блина, свернуть трубочкой. Блины готовы.
Матроскин, ты не представляешь какой аромат царит в доме от такой начинки. И детям очень нравится их необычная «полосатость». Такие блинчики очень вкусно кушать со сметанкой «Простоквашино» или с молочком «Простоквашино». Попробуй, не пожалеешь)))
От одного описания слюнки текут. Надо попробовать!
+блины со шпинатом и мягким сыром: смешать муку, молоко, яйцо, щепотку соли и испечь тонкие блины. Приготовить начинку: обжарить мелконарезанный лук, чеснок, острый перец, добавить шпинат (размороженный) и мелконарезанные вяленные помидоры, посолить и добавить любимые специи, тушить 2-3 мин. Добавляем в начинку сыр и кедровые орешки, сворачиваем рулетики, обжариваем до румяной корочки. Подавать с 10% сметаной "Простоквашино".
+ Необходимо испечь тонкие мучные блинчики (тесто: яйцо, молоко, немного сыворотки, вода, мука, сода, соль, сахар). Готовые блины нарезать на полоски, толщиной около 3 см. Нарезать домашнюю колбаску (в народе называется "пальцем пиханная" из свинины), толщиной 1,5 - 2 см. Блинчики и колбаску укладываем в глиняные горшочки (лучше маленькие - порционные) слоями, слои чередуем, сверху поливаем сметанкой "Простоквашино". Ставим в духовку (идеально деревенскую печь) минут на 20. Готово!!!!
А у нас в Простоквашино как раз печка имеется!
+ Делюсь c Вами рецептом, он ещё от бабушки! Называется "Оладьева горка". Необходимо ИСПЕЧЬ оладьи, не обжаривать! Нужно печь в духовке, в идеале в деревенской печи. Главное не использовать раст. масло! Здоровая пища, как полагается на Масленицу издревле. Каждую из оладушек обмакнуть в сметану и посыпать сахаром. Выложить друг на друга в виде горки на тарелку. Поставить в темное сухое место на 2-3 часа для пропитки. Готово! Весело катаемся с печеной горки с молоком Простоквашино и удовольствием!
Спасибо за хороший бабушкин рецепт)
А чек с маслом или сливками для участия в розыгрыше формы подойдет???
Виктория, в новости чуть выше я все уточнил) Загрузите чек с любым масленичным продуктом (молоко, сметана или творог «Простоквашино»).
+ Рулетики с луком в подливе с тушеной курицей:) В кастрюлю кладем куски курицы (соль, перец, приправа по вкусу). морковь натереть, кладем на курицу. Масло "простоквашино". Немного воды. Тушим.тесто: мука, вода, яйцо 1 шт., немного соли. 3-4 большие луковицы нарезаем мелко. на раскатанное тесло кладем лук. Скручиваем рулетом. Нарезаем рулет на дольки толщиной 1,5-2 см. Курица тушится, добавляем воды- больше половины кастрюли, как закипит, бросаем рулетики в кипящий бульон. 20 минут
+ Ленивый блин) Мука 250 г, разрыхлитель 1 ч. л., соль — ½ ч. л., сахар — 100 г, сливочное масло — 100 г, яйца — 4 шт., молоко — 0.5 л. Муку, разрыхлитель, соль, сахар перемешать, влить молоко. Отдельно яйца перемешать венчиком, влить растопленное масло, перемешать и добавить в основную массу. Тесто перелить в противень, застеленный пергаментной бумагой. В духовку на 20-25 мин. (180 градусов). Достать из духовки, дать немного остынуть. Нарезать на порции. Подавать с джемом или сметаной.
Такое блюдо доверю Шарику приготовить. Как думаете, Александр, он справится?
+ Свекольные блинчики. 200 г вареной свеклы 1,5 ст. молока ПРОСТОКВАШИНО (с другим не получится) 50 г кефира 1 яйцо 2 ст. л. сахара 0,5 ч.л. соли 1,5 ст. муки Отваренную свеклу измельчить в блендере, добавить молоко, кефир, яйцо, сахар и соль, перемешать. Постепенно добавить просеянную муку. Оставить на полчасика. Пожарить блинчики на растительном масле. Начинку для блинчиков можно делать сладкую или не сладкую, как душа пожелает. Приятного аппетита и чудесного настроения!
Если сделать начинку из творога, то еще более полезное блюдо получится. А в конце зимы это ох как важно.
《+》Сырники с изюмом,подовать со сметаной и ягодами присыпаными сахором и украшеными веточкой мяты
+творожные блинчики со сметаной и горячее какао с молочком ;)
+На Масленицу для праздничного угощения идеально подойдут нежные тоненькие блинчики на молоке. Подавать теплыми, с любой начинкой и... с хорошим настроением! Молоко, крахмал картофельный, мука, яйца, соль, сахар, ванилин, масло растительное
Про настроение важно не забыть! Но какое оно может быть на пороге весны? Самое радужное.
+ "Рекурсивный блинчик" , значится в маленький блинчик заворачиваем вишнёвое варенье, потом в большой блин выкладываем творог и заворачиваем его вместе с маленьким блинчиком с варением уже который)
Блинчик с сюрпризом! С вишенкой)
+ Блинчики кружевные да со сметанкой!
+ драники из картошечки, натертой на крупную терку, чтоб получилась румяная хрустящая корочка. и обязательно со сметанкой. или картофельные клецки, обжареные на сливочном маслице до румяных бочков
+Творожные пончики. На 1 пачку творога Простоквашино надо взять одно яйцо, 2 чайные ложки сахара. Добавить 1/2 чайной ложки соды, погашенной лимонной кислотой. Тщательно перемешиваем. Лучше блендером. Добавляем 4 ложки муки с горкой. Вымешиваем тесто. При необходимости муку добавляем еще. Тесто получается мягким. Формируем пончики и жарим их во фритюре.
Вот и альтернатива привычным сырничкам)
+ Блинчики. Ингридиенты: молоко - 500 мл, яйцо куриное - 3 шт., мука 280 - гр., сахар - 1-2,5 ст. (по вкусу), соль - 1 ч.л., растительное масло 3 ст. л. В миску разбить яйца, добавить сахар, соль и перемешать вилкой (венчиком, не взбивая). Влить к яйцам 200 мл молока и перемешать. Добавить муку и перемешать (тесто должно быть похоже на густую сметану без комочков). Влить оставшееся молоко и перемешать (тесто жидкое и легко льющееся). Добавить растительное масло и перемешать. Настоять 15 минут.
Разогреть сковородку и смазать растительным маслом, жарить тонкие блинчики. Блинчики можно смазать сливочным маслом и посыпать сахаром и свернуть треугольником или положить любую другую начинку. Приятного аппетита!
Такие блинчики - прекрасная основа для масленичного творчества!