Давайте все усметаним!
Признаюсь, я даже и не ожидал, что тема овощного привередничества окажется настолько занимательной для меня. Я тут даже свой ТОП наиболее частых недовольств по поводу овощей на досуге составил. «И как вот этим можно наесться?», «Да они же совсем невкусные, зачем их есть?», «Кроликов своими овощами кормите, а мне можно настоящей еды?», «А можно что-нибудь съедобное, а? Надоело уже одно и то же есть!»… И на этом аргументы овощных каприз не заканчиваются!
Тоже это знакомо? Тогда у меня для вас есть отличная новость! Ведь «Простоквашино» продолжает проект по обновлению белорусской кухни. И в этот раз мы навсегда усметаним все овощные капризы ваших домочадцев при помощи вкусных и простых в приготовлении овощных блюд на основе сметанки «Простоквашино».
Я уверен, что овощные блюда могут быть не только сытными, но ещё и очень вкусными! Просто главное их усметанить и правильно подать! Творческий подход к готовке плюс сметана «Простоквашино» — вот и весь мой секрет, кота Матроскина, который способный сотворить настоящее чудо, превратив обычные овощные блюда в настоящие произведения кулинарного искусства, которые обязательно оценят ваши родные и близкие!
Поэтому я взял всем знакомые сезонные овощи, добавили сметанку «Простоквашино», пригласил шеф-повара кафе-гостиной «Чехов», Артёма Ракецкого, и в рамках продолжения обновления белорусской кухни запустили проект «Давайте всё усметаним»! В ходе которого и будут созданы свежие вкусовые сочетания и новые овощные блюда белорусской кухни, которые по-настоящему полюбят ваши домочадцы.
Встречайте первую подборку новых кулинарных шедевров белорусской кухни от «Простоквашино»!
1. Суп-крем из шпината и щавеля с воздушной сметаной
Суп-крем из шпината и щавеля с воздушной сметаной
Сметана
Исключительно нежный суп-крем, который порадует вас и ваших близких своим изысканным вкусом и приятной консистенцией. В его основе – шпинат, щавель и сметана, благодаря которым этот летний супчик не только невероятно вкусен, но и красив! А если ещё и дорисовать на зеленой «лужайке» супа сметанные цветы, то ваши детишки будут просто в восторге от этого блюда!
2. Картофельные клёцки с зажаркой из копченой грудинки с грибами и луком
Картофельные клецки с зажаркой из копченой грудинки, с грибами и луком в сливочно-сметанном соусе
Сметана
На второе у нас картофельные клёцки – важное блюдо белорусской национальной кухни, заигравшее новыми вкусовыми красками. Аппетитнейшая начинка на основе сметаны и сливок «Простоквашино» делает это блюдо не только по-особенному вкусным, но еще и питательным. Идеальный пример для тех, кто считает, что овощные блюда не могут быть сытными!
3. Закуска из свеклы с кремом из запечённых овощей, малосольным огурцом и соусом из сметаны и хрена
Закуска из свеклы с кремом из запечённых овощей, малосольным огурцом и соусом из сметаны и хрена
Сметана
Блюдо с настоящим мужским характером! Этот овощной тако идеально подходит не только для перекуса, но и для полноценного праздничного застолья. Тончайшие свекольные слайсы, поданные с брутальным соусом на основе сметаны «Простоквашино» и хрена, удивят гостей необычным вкусовым сочетанием и сделают это блюдо хитом абсолютно любого стола! Так что готовьте с запасом: от желающих получить добавку не будет отбоя!
4. Мороженое из сметаны c кремом из сладкого картофеля и соленой карамелью
Мороженое с кремом из сладкого картофеля - батата, почему бы и нет? В основе этого летнего десерта освежающий пломбир, приготовленный с заботой из нежнейших сливок и сметаны «Простоквашино», и воздушный крем из батата. Слегка сладковатый вкус крема на основе этого незаслуженно обделенного вниманием овоща в паре с нежнейшим пломбиром поможет под видом обычного десерта накормить своих домашних сладкоежек настоящим кладезем витаминов. Просто идеально!
Мороженое из сметаны c кремом из сладкого картофеля и соленой карамелью
Сметана
Ну что, заинтересовали вас наши овощные блюда белорусской кухни? Тогда самое время ознакомиться с их пошаговыми рецептами в нашей «Энциклопедии вкусностей» и приготовить эти блюда вместе со своими родными и близкими. Мастроскин знает, как сделать ужин по-особенному вкусным и полезным, а процесс его приготовления по-домашнему тёплым и уютным.
Делитесь в комментариях фотографиями получившихся кулинарных шедевров и заодно отзывами ваших домашних о новых белорусских овощных блюдах со сметаной! Я тут уже успел всё Простоквашино усметанить новыми овощными лакомствами, давайте посмотрим, как это получилось у вас!
Здравствуй, Матроскин! К сожалению батата у нас не продается, может подскажешь, где можно купить. И соус для оливье тоже исчез, надеемся, что не сняли с производства. Будем готовить по этим рецептам, так как сметанка нравится!
День добрый, Екатерина. Наш снабженец Шарик утверждает, что батат Вы легко найдете на крупном рынке или в большом супермаркете.
попробуем
Обязательно приготовлю.
Все так вкусно ,обязательно нужно приготовить.
А начать можно уже сегодня! Зачем откладывать вкусное удовольствие?
Очень понравилось видео! Захотелось и свою семью побаловать такой вкуснятиной
Утро субботы - отличный повод для этого!
Картофельные клёцки с зажаркой из копченой грудинки с грибами и луком - это должно быть СУПЕР! "Язык проглотить" можно.
Аннушка, будет изумительно! Так что советую позвать гостей и угостить их клецками по нашему рецепту:)